Перейти к содержимому

Хронологически сначала был «Андрей Рублёв». Фильм я увидел в Улан-Удэ, на закрытом полулегальном показе для «руководителей парткомов и членов профсоюза». Так бережно тогда прятали за казенными формулировками творческую элиту, в советской провинции. Большинство зрителей на закрытом показе составляли вполне взрослые закаленные люди. Среди них выделялись неуравновешенные подростки, участники первого в Сибири любительского «молодёжного театра». Одним из них был я.

В общем, нас не выгнали

...читать далее "Я люблю время колокольчиков"

Музыка бывает популярная и не очень, преходящая или лейтмотивом на многие годы. А бывает и такая — на всю жизнь, с того момента, как впервые услышал в известном фильме.