Перейти к содержимому

Прекрасный закадровый комментарий на тему «давай ещё, попробуй, левее там, правей, может пойдёт, о вообще существенно вытянул...» — в целом, нормальная работа, учитывая что универсал не порвали «пополам и вдребезги», как говорил классик жанра.

Польский путешественник Кшиштоф Суховерский прошел на лыжах 540 км по якутской тундре в 50-градусный мороз, преодолев расстояние от поселка Черский до города Среднеколымска за два месяца, сообщает агентство ЯСИА.

Он стартовал в январе, взяв с собой сани, куда сложил палатку, спальный мешок, одежду, горелку и провизию, в основном гречневую и овсяную кашу. Общий вес груза составил 80 кг. Всю дорогу его сопровождала лайка по кличке Соня - без собаки в такое путешествие пускаться опасно для жизни.

...читать далее "Два месяца пешком по зимней Якутии"